Происшествия Ехавший из Нижнего Новгорода скоростной поезд "Стриж" сбил двух человек

Ехавший из Нижнего Новгорода скоростной поезд "Стриж" сбил двух человек

Трагедия произошла ночью

Сайт ОАО "РЖД"

Ночью 27 июня два человека погибли под колесами скоростного поезда «Стриж», ехавшего из Нижнего Новгорода в Москву. Трагедия произошла во Владимире.

Как сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе управления МЧС России по Владимирской области, информация о гибели двух человек - мужчины и женщины - в городской черте поступила в Центр управления кризисных ситуаций в 00.17. На место помимо спасателей выехали полиция, медики.

По информации телеканала «Зебра – ТВ», происшествие случилось около 22.25 (поезд прибывает во Владимир в 22.13 и стоит две минуты). Люди пересекали железную дорогу в неположенном месте, в промзоне и находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как уточнила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, люди оказались на путях перед близко идущим скоростным поездом. Они не реагировали на подаваемые им звуковые и световые сигналы. Машинист применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Остановка поезда составила восемь минут (вместо двух по расписанию), по истечении которых «Стриж» продолжил свой путь.

Ранее на этой неделе скоростной поезд «Ласточка» сбил женщину. Авария произошла в Дзержинске Нижегородской области. По предварительной информации, женщина шла по железнодорожному переходу.

Как ранее писал NN.RU, с 1 июня скоростные поезда «Стриж» («Тальго») заменили «Сапсаны» на направлении «Москва – Нижний Новгород». Поезда развивают скорость до 200 км/ч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления