Происшествия Неработающий светофор на Сормовском повороте собирает пробки и ДТП

Неработающий светофор на Сормовском повороте собирает пробки и ДТП

Светофор пообещали заменить

На место аварии приехали несколько патрулей ДПС | www.nn.ruНа место аварии приехали несколько патрулей ДПС | www.nn.ru
На место аварии приехали несколько патрулей ДПС

Перекресток оживленного Московского шоссе с Сормовским шоссе на несколько дней остался без светофора — автомобилисты сбили стойку. В опасном месте уже произошло ДТП.

Авария случилась вечером 21 ноября.

— ДТП около ТРЦ «Рио» — на перекрёстке столкнулся патруль ДПС с внедорожником Kia, — сообщил читатель NN.RU по имени Кирилл.

По информации очевидцев, виновник аварии — автомобиль Kia.

— Проезжал мимо, не работал светофор. Водитель «паркетника» не пропустил ДПС, — написал в соцсети Максим Бритиков.

Помимо ДТП на перекрестке из-за отсутствия регулирования скапливаются пробки. В утренние и вечерние часы пик здесь дежурят экипажи ДПС.

А мы напоминаем, что в отсутствие регулировщика необходимо придерживаться дорожных знаков и правил движения на нерегулируемых перекрестках. В данном случае главная дорога — Московское шоссе, и водители, едущие по нему, имеют преимущество.

В Центральном диспетчерском пункте управления светофорами города Нижнего Новгорода корреспонденту NN.RU сообщили, что сегодня, 22 ноября, ведутся работы по устранению неисправности. Но точное время восстановления работы светофора сообщить не смогли.

Также, по данным ЦОДД, сегодня не работают светофоры на пересечении улиц Комарова и Памирской по причине капитального ремонта оборудования; на пересечении бульвара Мира и Должанской, а также на улице Коломенской у ТЦ "Сочи" по причине техобслуживания.

Это уже второе в регионе ДТП за неделю с участием экипажа ДПС. Ранее NN.RU писал, что Lada врезалась в машину полицейских, сдавая назад.

Текст: Светлана Попова
Фото: vk.com/chp_nn

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.