Происшествия онлайн-трансляция «Повреждено дорожное полотно». Мызинский мост частично перекрыли

«Повреждено дорожное полотно». Мызинский мост частично перекрыли

Выбирайте пути объезда

Мост является частью федеральной трассы «Москва — Уфа»

Автомобилистам Нижнего Новгорода рекомендуют воздержаться от поездок через Мызинский мост. Сегодня вечером там было повреждено дорожное полотно. Движение частично перекрыли.

— Введено ограничение движения по Мызинскому мосту, — сообщил сегодня начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин. — Рекомендуем пользоваться другими мостами. Утром возможны заторы.

Мы следим за ситуацией в режиме онлайн. Если у вас есть информация о состоянии или ситуации на Мызинском мосту, сообщите нам. Почта редакции news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber +7-910-390-4040.

Сообщается, что ограничения введены из-за повреждения дорожного полотна. О причинах и масштабах ЧП пока не известно, но в разговоре с корреспондентом NN.RU полицейский уточнил, что ситуация не исправится ни сегодня ночью, ни даже завтра днем.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение городским службам в кратчайшие сроки разобраться с повреждением Мызинского моста, возникшим во второй половине дня 31 января, а также провести анализ сложившейся ситуации и устранить причину расхождения технического шва. Областному Министерству транспорта и автомобильных дорог поручено оказывать содействие профильным департаментам Нижнего Новгорода.

Корреспондент NN.RU выехал на место происшествия. В ближайшее время мы расскажем подробности.

Сервис «Яндекс.Пробки» сообщает, что пробка на Мызинском мосту достигла 3 км. Кроме самой переправы, стоит улица Ларина от улицы Геологов до улицы Новикова-Прибоя.

На данный момент закрыты две полосы вниз и одна вверх. Движение по мосту осуществляется по трем оставшимся полосам. Сейчас на месте работают сотрудники ГАИ и дорожники. По предварительной информации, до утра причину ЧП не устранят.

В этом году планировалось провести ремонт Мызинского моста. Для этого из бюджета выделено более 400 млн рублей. Аукцион на проведение ремонта состоялся в конце прошлого года. Окончание строительных работ — декабрь 2018 года.

Появились первые фотографии с места ЧП на Мызинском мосту

Вслед за мостом парализовано движение на проспекте Гагарина. Загруженность магистрали в область — 3 балла, что на 3 балла выше обычного.

А вот и технический шов, который вызвал такой переполох

Фото Александра Давыдова/koza.press

Пробка на мосту через Оку немного уменьшилась. Но по-прежнему ситуация там сложная. В пробке длиной 2,6 км можно потерять 46 минут, что на 43 минуты больше обычного, сообщает сервис «Яндекс.Пробки».

Нижегородец Артем Гамаюнов оказался в пробке на Мызинском мосту и рассказал о ситуации в прямом эфире.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко побывал на месте ЧП и внимательно осмотрел технологический шов. О своих наблюдениях и первых заключениях специалистов он рассказал журналистам:

— Подрядная организация, которая обслуживает Мызинский мост, обнаружила деформацию технологического шва. После этого было принято решение ограничить движение.

В связи с этим мы просим нижегородцев выбирать пути объезда моста утром 1 февраля. Временно движение будет организовано по одной половине: одна полоса — в направлении проспекта Гагарина, другая — в сторону проспекта Ленина.

Для устранения деформации технологического шва понадобится минимум неделя.

Дать полную оценку состоянию деформационного шва сложно. Пока первая информация, что ничего страшного не произошло, угрозы жизни автомобилистов нет. По словам Александра Герасименко, предполагаемая причина ЧП — воздействие крупногабаритного транспорта. Другими словами, груженая фура (скорее всего, с перегрузом) проехала и вырвала технологический шов. В результате произошли серьезные деформации снизу моста.

Герасименко напомнил, что в этом году планировалось проводить плановый ремонт Мызинского моста. Уже прошли все конкурсные процедуры, выделено 400 млн рублей. Правда, изначально хотели приступить к ремонту по окончании чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут в Нижнем Новгороде в июне-июле. Стоит ли начинать ремонт раньше? Решение об этом будет принято по итогам досконального обследования в четверг, 1 февраля. Но работы по восстановлению технологического шва будут проведены оперативно.

Мызинский мост поделен пополам, сообщает корреспондент NN.RU с места происшествия. Вся правая сторона, если ехать сверху вниз, перекрыта. Движение будет организовано по оставшейся половине — по одной полосе в обе стороны.

Немного о дорожной ситуации на мосту.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления