Происшествия «Шел по кромке льда». Стали известны подробности пропажи 15-летнего подростка в Нижнем Новгороде (дополнено)

«Шел по кромке льда». Стали известны подробности пропажи 15-летнего подростка в Нижнем Новгороде (дополнено)

Ребенок провалился под лед

Юноша провалился под лед около Молитовского моста

15-летний Артем Прусаков, которого вчера искали правоохранители и волонтеры, найден живым. Сейчас он в больнице, угрозы жизни юноши нет.

Артем покинул свой дом в Ленинском районе 8 февраля утром. До своего места учебы он не дошел и пропал.

На поиски выдвинулись нижегородские волонтеры, которые осмотрели торговые центры города и близлежащие подъезды.

Ребенок был найден вечером в реке:

— Установлено, что 8 февраля вечером подросток прогуливался по берегу реки Ока в районе Молитовского моста и по неосторожности провалился под лед, — сообщили сегодня в Су СК по Нижегородской области. — Подростку оказали помощь очевидцы, он доставлен в городскую больницу. В настоящее время угрозы для его жизни нет.

Также выяснилось, что перед уходом из дома парень оставил записку матери.

В ближайшее время следователи СК опросят подростка по обстоятельствам произошедшего. Проведение проверки продолжается.

ДОПОЛНЕНО.

— 8 февраля около 23 часов в МЧС поступило сообщение, что на Оке в районе улицы Баумана, напротив дома №177а, под лед провалился подросток. На место выехали работники аварийно-спасательного отряда города Нижнего Новгорода и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, — сообщили сегодня в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Как выяснилось, двое мужчин увидели, как по льду шел 15-летний мальчик в мокрой одежде. Очевидцы подбежали к нему, посадили ребенка в свою машину и позвонили по номеру «112». Приехавшие спасатели растерли пострадавшего, завернули его в спасательное одеяло и бушлаты. Подросток получил сильное переохлаждение, и, чтобы не терять ни минуты, старший смены АСО, спасатель 1-го класса Антон Бурмаков принял решение доставить мальчика в лечебное учреждение на машине аварийно-спасательного отряда.

Также накануне в Нижнем Новгороде объявили поиск 5-летнего малыша. За ходом поисков следим online.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления