Происшествия Для поиска 13-летней Маши Ложкаревой ищут эхолот

Для поиска 13-летней Маши Ложкаревой ищут эхолот

Поиск продолжается

Девочку продолжают искать в труднодоступных местах

13-летнюю Машу Ложкареву ищут уже почти месяц. На карте в зоне поиска практически нет места, где бы не проходили поисковики. Сейчас волонтерам требуется эхолот, чтобы с его помощью обследовать водоемы.

— На поиски Маши Ложкаревой в Кстовский район требуется профессиональный эхолот с функцией 3D, разрешением экрана не менее 640 х 480, лучше 800 х 600, и лучше с шестью лучами и с боковым подсветом, — сообщается на странице в социальной сети ПСО «Волонтер».

Также сегодня волонтеры откачивали воду в одном из заброшенных зданий.

— Пробная откачка показала эффективность на старте 15 см/час, что при глубине за 1,5 метра обещало работу насоса больше 12 часов. В этой связи принято решение вызывать силы тяжкие (местные колхозные власти) с илососом. Погружение фонаря в «чистую» половину до дна просмотреть не позволило (глубина больше 2,5 метров), так что там тоже либо качать, либо нырять.

Отметим, что ранее водоемы в зоне поиска уже были обследованы при помощи «кошек», магнитов и силами водолазов МЧС.

Маша пропала вечером 1 августа. Девочка уехала кататься на велосипеде и исчезла. За месяц поисков не было найдено никаких следов.

Всю информацию о поиске мы публикуем в нашем онлайн-репортаже. Коротко обо всем, что известно о пропаже девочки, читайте здесь.

Текст: Светлана Попова
Фото: Vk.com/poiskdetei52

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления