Происшествия В Нижегородской области экс-полицейскому, воровавшему шкуры животных, дали пять лет колонии

В Нижегородской области экс-полицейскому, воровавшему шкуры животных, дали пять лет колонии

Его подельника тоже осудили

Следственный комитет установил, что бывший полицейский за два года успел обокрасть жителей нескольких районов Нижегородской области

Бывший сотрудник нижегородской полиции вместе с другом-рецидивистом совершал кражи в течение двух лет — их поймали во время очередного преступления. Экс-полицейский получил пять лет колонии, а его подельник на полгода больше.

СУ СК РФ по Нижегородской области установил, что 32-летний бывший оперуполномоченный группы уголовного розыска ОМВД России по Лысковскому району и его 42-летний компаньон обворовывали частные дома с 2014 по 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Обвиняемые похищали личное имущество жителей Большемурашкинского, Княгининского, Кстовского, Лысковского, Сосновского и Спасского районов региона. Они воровали всё, что попадётся: бытовую технику, электроинструменты, запчасти к сельхозтехнике, строительные материалы, предметы мебели, продукты питания, шкуры животных. Ущерб, причиненный жителям, варьировался от 2 до 150 тысяч рублей.

В августе 2016 года друзей задержали после очередной кражи. При обыске у них в жилище, гараже и хозяйственных постройках следователи обнаружили большое количество ворованных предметов и вещей. По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейский из органов внутренних дел уволен.

Суд приговорил бывшего полицейского к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, а его соучастника — к пяти с половиной годам в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

В конце сентября в Нижнем Новгороде осудили участников несостоявшегося ограбления ломбарда: 30-летний нижегородец и 26-летний житель Московской области вместе с подельниками избили пенсионера, проникли к нему в квартиру и из неё бурили проход в ломбард.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления