Происшествия Водитель, из-за которого на Мызинском мосту погибли люди, получил срок

Водитель, из-за которого на Мызинском мосту погибли люди, получил срок

Трагедия унесла жизнь двух человек

Машины столкнулись лоб в лоб

В Нижнем Новгороде осудили мужчину, который сел за руль «под кайфом» и угробил двух людей. Ближайшие пять лет он проведет в колонии-поселении.

Вечером 1 апреля автомобиль BMW 745i, двигавшийся со стороны Ленинского района, выехал на встречную полосу проезжей части Мызинского моста и столкнулся с Volvo ХС60. За рулем сидел 27-летний гражданин Республики Азербайджан. Мужчина был в состоянии наркотического опьянения.

Виновник аварии получил травмы различной степени тяжести. Его пассажир и водитель Volvo скончались.

Очевидцы говорили, что BMW ехал со скоростью не меньше 150 км/ч. Водитель машины, с которой он столкнулся, умер на глазах у мужчины. Также в BMW находились две женщины — 40 и 25 лет. Они госпитализированы с травмами.

Как стало известно NN.ru, водитель BMW незадолго до рокового столкновения на Мызинском мосту совершил нарушение, предусматривающее лишение прав. Но на момент ДТП решения суда еще не было.

Ленинский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на три года, сообщили сегодня в пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Сегодня в Нижнем Новгороде произошло столкновение двух автомобилей. В результате от «Лады» не осталось живого места. Два человека пострадали.

Текст: Светлана Попова, Ирина Видонова
Фото: УГИБДД по Нижегородской области


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления