Происшествия «Мать до последнего пыталась войти в дом». В Нижегородской области годовалая девочка погибла в огне

«Мать до последнего пыталась войти в дом». В Нижегородской области годовалая девочка погибла в огне

Возбуждено уголовное дело

Предварительно, пожар произошел по неосторожности

В селе в Бутурлинском районе Нижегородской области 16 ноября сгорел дом. В огне погибла годовалая девочка. Без крыши над головой осталась многодетная семья.

Пожар произошел днем 16 ноября в селе Пергалей, сообщает СУ СК по Нижегородской области. Предварительно, 39-летняя мать ушла в магазин, оставив троих малолетних детей дома. Двухлетний мальчик стал играть с зажигалкой и поджег постельные принадлежности. Пламя перекинулось на весь дом. Двухлетнему и шестилетнему мальчикам удалось спастись, годовалая малышка Полина погибла.

Семья, в которой воспитывалась девочка, на профилактических учетах не состояла. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.

— Я знаю все, что там произошло, это мои соседи, — написала в соцсети Ирина Козлова. — Если бы была возможность, обязательно бы спасли эту крошку. Мать до последнего пыталась войти в дом. Это очень страшно.

— Соболезную. Держитесь. Малышку очень жалко, — написала Марина Высоцкая.

Как сообщают в соцсетях односельчане погорельцев, младшему мальчику три года, а не два. Также в семье воспитываются мальчики шести и 14 лет, 15-летняя девочка. Старшему сыну — 18 лет. Сейчас их приютили соседи, в дальнейшем колхоз намерен выделить семье дом. Нижегородцы организовали сбор средств и вещей для помощи пострадавшим.

2 ноября в Нижегородской области во время пожара погиб 10-летний Кирилл. Родители мальчика считают, что их сына забыли в огне.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления