Происшествия «Жители в панике и ужасе!» Новость о стае волков в Нижегородской области обсуждают в соцсетях (дополнено)

«Жители в панике и ужасе!» Новость о стае волков в Нижегородской области обсуждают в соцсетях (дополнено)

Масштабы трагедии оказались преувеличены

Волки в голодное время подходят близко к человеческому жилью

Сегодня в соцсетях нижегородцы обсуждают пост о появлении в Семеновском округе стаи волков. По сообщению анонимного пользователя, меньше чем за месяц волки разодрали больше 15 собак.

— В городском округе Семеновский орудует стая волков. Примерно за три недели разодрано более 15 собак. Жители все в панике и ужасе!!!! — говорится в сообщении.

— Тоже мне, эка невидаль. В Семёновском и Борском районах всегда волков много было. Сейчас зима, вот они и выходят на охоту, — прокомментировала Ольга Шеленина.

— Помогает только отстрел, такие стаи всегда были, люди спрятаться только за дверь успевали — собаку волки раздирали. Ничего нового, — написала Екатерина Махалова.

— Зоозащитники, ваш выход, — пошутил Владимир Юдин.

— Человек сам заходит на территорию диких животных, вытесняя тем самым последних ютиться на маленьких участках леса, — высказалась Анна Кариева. — Волки — территориальные животные, которые зависят от своего места обитания, а вот олени, лоси и кабаны могут переходить с одного места на другое. Травоядные ушли от людей подальше, а вот голодные хищники пытаются выживать. Убивать хищника за то, что он хищник? Браво.

— У нас тоже то ли волки, то ли шакалы по деревням живность портят. Странно у овец, уток, кур кровь пьют и трупы с собой не уносят. Жуть, — поделилась Валентина Иванова.

В комментариях нижегородцы быстро начали шутить про чупакабру. Другие сказали, что все всем виноват хорек или енотовидная собака.

В Семеновском отделении комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира мы выяснили, что данные о 15 случаях за три недели немного преувеличены.

— Было с августа случая три в селе Ильино-Заборское.

Собеседник корреспондента уточнил, что у волков сейчас проблемы с питанием, вот они и выходят к человеческому жилью. В ближайшее время планируется их отстрел.

ДОПОЛНЕНО.

— Наглое враньё про преувеличение, 13 собак съели в Ильино-Заборском за последние 3 недели, — написала на форуме NN.ru poetika. — Мы реально боимся выходить на улицу вечером и рано утром, ночью и так не выходим, но утром надо в школу и садик, а вечером обратно. 3–4 волка застрелили вроде недавно.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления