Происшествия Дело Сорокина Потерпевший по делу Сорокина отказался от помощи своего защитника

Потерпевший по делу Сорокина отказался от помощи своего защитника

Теперь он поддерживает бывшего доверителя морально

Сергей Шунин работал с Александром Новоселовым на стадии предварительного следствия и с самого начала судебных заседаний

Потерпевший по делу Олега Сорокина Александр Новоселов отказался от своего защитника — юриста «Комитета против пыток» Сергея Шунина. Отвод был заявлен в связи с утратой доверия.

Напомним, Александр Новоселов проходит по делу Олега Сорокина в качестве потерпевшего. В балахнинском лесу из него выбивали признательные показания в покушении на убийство Сорокина. Факт пыток подтвердил Европейский суд по правам человека. Подозреваемый Сорокин, а также бывшие полицейские Воронин и Маркеев, называют произошедшее «следственным экспериментом».

— Произошла совершенно непонятная и неожиданная для меня история. После очередного технического перерыва потерпевший Александр Новоселов вдруг заявил мне отвод как своему представителю «в связи с утратой доверия», — написал на своей страниц Facebook после последнего заседания Сергей Шунин. — По словам потерпевшего, якобы «на вчерашнем заседании, не посоветовавшись со мной, мой представитель поддержал отвод судье, а также сегодня в перерыве он предложил написать жалобу сестре подсудимого Сорокина на действия председательствующего».

— Ни первое, ни второе не соответствует действительности, — утверждает Шунин. — Полагаю, что потерпевший стал жертвой намеренной провокации, направленной на вывод меня из процесса.

Не исключаю, что это дело рук каких-то влиятельных лиц, которым очень не хочется, чтобы я выступил в прениях и заявил о виновности подсудимых. Тем не менее, следующее заседание состоится уже без меня. Я, как представитель потерпевшего и как член правозащитной организации «Комитет против пыток», считаю, что виновность подсудимых в похищении и пытках Александра Новоселова очевидна.

В разговоре с корреспондентом NN.RU Сергей Шунин сообщил, что предпосылок к такому повороту событий не было:

— На вопрос, почему он себя так повел, у меня нет ответа, — заметил юрист.

Оставшийся защитник Новоселова адвокат Татьяна Серебряная сообщила NN.RU, что у Шунина и Новоселова произошло разногласие во время допроса свидетеля Глызина. Она отметила, что Сергей Шунин сейчас среди слушателей и поддерживает потерпевшего морально.

Все новости по процессу мы собрали в одном сюжете.

Текст: Светлана Попова
Фото: Сергей Шунин/Facebook.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления