Происшествия онлайн-трансляция Стрельба у школы на Тонкинской: полиция выступила с заявлением. Следим в режиме онлайн

Стрельба у школы на Тонкинской: полиция выступила с заявлением. Следим в режиме онлайн

Силовики задержали машину со стрелявшим

В Нижнем Новгороде около школы № 121 неизвестные открыли стрельбу по прохожим. NN.RU следит за событиями онлайн.

— Напротив 121-й школы большое количество машин ДПС, полиции, скорая, реанимация, пожарка и даже кинологи с собаками. Никого не пускают, — написал Дмитрий Клейменов в группе «Регион 52».

— Оказалось, что в школе открыли стрельбу! Неизвестные открыли стрельбу по прохожим возле школы. Люди разбежались врассыпную. Несколько прохожих укрылись в самой школе.

Один человек получил ранение в плечо. По предварительным данным, стрельба велась из пневматического оружия.

В МЧС от комментариев отказались. В областном управлении МВД также не стали комментировать происшествие по телефону. NN.RU направил официальный запрос.

Очевидцы говорят, что стреляли около входа в школу №121, сообщает телеграм-канал Mash. Некоторые из учителей утверждают, что внутрь забегали трое подростков с травматом. Школьников пришлось закрыть на втором этаже.

«Экипаж. Хроника происшествий» сообщает:

«Перестрелка произошла сегодня у дома № 15 по Московском у шоссе. Две компании молодежи что-то не поделили между собой. В итоге конфликт перерос в стрельбу. После этого они скрылись с места на двух машинах и поехали в сторону улицы Тонкинской. Гонка с преследованием была недолгой. Одну из машин бросили. После чего стрельба продолжилась возле одной из школ. Те, кого преследовали неизвестные попытались укрыться в учебном учреждении. Агрессоры последовали за ними. Но местные жители вызвали полицию. Поэтому стрелкам пришлось ретироваться. Сейчас их разыскивают правоохранители. По области введен план «Перехват». Предположительно нападавшие могли скрыться на двух иномарках».

— Мы никому ничего еще не комментировали. Никому! У нас пока нет полной достоверной информации, — сказали корреспонденту NN.RU в областном управлении МВД.

На данный момент все спокойно. Родители с детьми гуляют около школы.

NN.RU дозвонился в школу № 121. Нам сообщили, что в школе все спокойно, дети учатся в обычном режиме, никого из учеников забирать раньше времени не нужно.

Корреспондент NN.RU, который находится на месте происшествия, подтверждает эту информацию:

— В школу не пускают журналистов. Дети свободно заходят и выходят. Возможно, позже выйдет представитель.

— В Viber в родительском чате написали, что что-то случилось у школы. Мы прибежали, — говорит бабушка одной из учениц. — Что именно, не написали. Но страшненько.

Дом напротив школы

Вот где все произошло.

— Еще три мамочки пришли забирать детей, прочитав Viber-чат. Тоже ничего не знают. Их дети из школы пишут, что все хорошо, — сообщает корреспондент NN.RU.

Версия телеграм-канала Life shot:

— Предварительно всё было так: неизвестный мужчина ехал на чёрном джипе по городу и начал стрелять из травмата. Когда он проезжал школу, то одна из пуль попала в случайного прохожего. Водителя это вообще не смутило, и он поехал дальше, продолжая палить направо и налево. В городе введён план «Перехват».

Детский сад № 51

В детском саду № 51, расположенном рядом со школой, корреспонденту NN.RU рассказали, что с детьми все в порядке:

— Все произошло ближе к школе. Мы даже самих выстрелов не слышали. У нас все спокойно, дети не гуляют, все в садике. Родителям волноваться не стоит.

Дети ничего не знают и радуются, что их «покажут по телеку».

— У нас два мальчика слышали и нам рассказали, что был выстрел, — говорит одна из учениц.

— По слухам, возле магазина «Пятерочка» кого-то ранили, и раненый забежал в школу, — говорит другой ученик.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росгвардии сообщает, что предполагаемые виновники происшествия уже задержаны. Собеседник информагентства сказал, что это была так называемая местная разборка. Пострадавших среди прохожих, коллектива и учащихся школы нет.

В Росгвардии корреспонденту NN.RU сообщили, что подозреваемые задержаны. От подробных комментариев в ведомстве пока воздержались.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления