Все новости
Все новости

«Ее разозлил плач ребенка». Вынесен приговор матери, убившей 9-месячного сына

Мальчик умер от черепно-мозговой травмы

Женщина настаивала, что убивать сына не хотела

Поделиться

Суд вынес приговор по резонансному делу об убийстве маленького ребенка. Мать мальчика настаивала, что не хотела его смерти, но доказательства обвинения оказались убедительнее.

NN.RU писал о том, что 1 января 2018 года 29-летняя женщина оставила в квартире, расположенной в селе Мотовилово, своих детей и уехала в Богородский район выяснить отношения с сожительницей бывшего мужа. Добиться возвращения супруга в семью ей не удалось. Вечером 2 января она вернулась домой. Нетрезвую мать разозлил плач 9-месячного сына, она ударила его и с силой бросила на детскую кроватку. Малыш ударился головой о деревянный бортик, от полученных травм он скончался.

— За медицинской помощью мать, проявив равнодушие к жизни и здоровью ребенка, не обратилась, а легла спать. Скорую помощь она вызвала лишь спустя 18 часов, будучи уверенной в смерти младенца, — рассказали в пресс-службе прокуратуры по Нижегородской области. — Оставшийся в живых ребенок передан в детский дом и в настоящее время находится под опекой, поскольку отец в его жизни участия не принимает. Следует отметить, что у женщины есть еще 10-летний сын, которого воспитывает ее предыдущий сожитель.

Вину в совершении преступления женщина признала частично, настаивая, что убивать сына не хотела. Суд встал на сторону обвинения. Мать признали виновной. Ближайшие 9,5 лет она проведет в колонии общего режима. Также ей придется выплатить штраф в размере 70 тысяч рублей.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter