Происшествия Шпальная афера: нижегородцы украли 2,5 тысячи рельсов на восемь миллионов рублей

Шпальная афера: нижегородцы украли 2,5 тысячи рельсов на восемь миллионов рублей

Участники группировки воровали имущество со складов, используя своё служебное положение

Нижегородцы воровали как старые, так и новые рельсы

В Нижегородской области под суд отправят восемь человек, которые воровали рельсы и шпалы. За два года они украли 2,5 тысячи единиц имущества на восемь миллионов рублей. Дельцы успели «отмыть» семь миллионов рублей, после чего их задержали.

В пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ПФО рассказали, что железнодорожные рельсы и шпалы начали пропадать со складов округа ещё с января 2016 года.

Следователи установили, что этой аферой занималась группа из восьми человек. В их числе были сотрудники транспортного предприятия, которые пользовались своим служебным положением. За два года они украли 2,5 тысячи старых и новых шпал и рельсов, более чем на 8 миллионов рублей.

Как говорится, воровали всё, что не приколочено

С помощью липовых документов обвиняемые перепродавали украденное имущество другим транспортным компаниям. Таким образом они легализовали свыше семи миллионов рублей. Сотрудники транспортной полиции задержали их в Нижнем Новгороде.

Двоим подозреваемым предъявлено обвинение по ряду статей УК РФ — «Организация преступного сообщества», «Присвоение» и «Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Уголовное дело направлено в суд.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: пресс-служба УТ МВД России по ПФО

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления