
Вчера в микрорайоне Верхние Печеры произошла трагедия: 18-летний юноша выпал из окна 15-го этажа. Знакомые мальчика рассказали NN.RU о том, что проблем с родителями у него не было, и винят во всем стресс из-за экзаменов.
Источник в правоохранительных органах подтвердил NN.RU, что трагедия произошла вчера днем.
Очевидцы рассказали корреспонденту NN.RU что все, кто оказался на месте ЧП, пытались оказать ему помощь, прощупывали пульс:
— Все были в шоке: сам или случайно — неизвестно. Девушка плакала, и ее все успокаивали. Потом соседи накрыли его простыней, затем подъехали скорая и полиция. Приходило много молодых людей, видно, друзья, плакали и кричали. Его мама перед ним сидела на коленях и плакала. Не должно такого происходить! Ужасно жалко его близких, — рассказала нам нижегородка Надежда.
Знакомые мальчика по школе рассказали NN.RU, что в семье у погибшего были очень хорошие отношения. Но он переживал из-за экзаменов, так как от этого зависело его поступление в вуз. Отметили они и то, что не все учителя считали, что он достойно справится с испытаниями.
Кроме того, источники в правоохранительных органах сообщили нам о том, что в числе основных версий — проблемы во взаимоотношениях с девушкой.
Ранее NN.RU писал о том, что нижегородские учёные доказали, что оканчивающие школу юноши и девушки менее привычны к стрессу на экзаменах, чем студенты — их показатели были превышены, в то время как их старшие товарищи уже лучше подготовлены к нервирующим воздействиям.
Родители, помогите своим детям справиться со стрессами во время экзаменов и сессий, ведь это далеко не самое главное в жизни:
По возможности учащимся нужно избегать длительных стрессовых ситуаций, так как постоянно высокий уровень адреналина вреден для здоровья.
Нужно уделить внимание состоянию здоровья: наладить режимы сна (спать не менее 8 часов) и питания, больше бывать на свежем воздухе и подходить с осторожностью к физическим нагрузкам, чтобы избежать перенапряжения.
Во время активной подготовки к экзаменам требуется разумно подходить к интеллектуальному труду. Так, медики советуют учиться не более 8–9 часов в день, причём делать регулярные перерывы по 10–15 минут каждый час.
Фото: скриншот видео «Регион-52»
Ещё больше интересного в наших каналах «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы». Подписывайтесь и оставайтесь в курсе всех самых громких новостей города!