Происшествия Поиски 5-летней девочки в лесу фоторепортаж Как спасли Зарину Авгонову: NN.RU публикует первые фото с места обнаружения потерявшейся девочки

Как спасли Зарину Авгонову: NN.RU публикует первые фото с места обнаружения потерявшейся девочки

Наш корреспондент был на месте событий и первым запечатлел момент чудесного спасения ребёнка

Потерявшейся девочке дают выпить чистой воды. Поисковики едва сдерживают улыбки счастья

После трёх с лишним мучительных дней поисков потерявшаяся 5-летняя Зарина Авгонова была найдена живой. Ребёнок истощён и слаб. Когда её нашли, она застряла в буреломе. Когда ребёнку дали попить воды, она впилась в бутылку мёртвой хваткой. Но главное, что девочка жива и почти невредима! NN.RU публикует первые материалы с места событий.

Как сообщил наш корреспондент, который участвовал в поисках, девочку нашли ребята из ПСГ «Рысь» и поисково-учебного центра Росгвардии «Ратник» в сопровождении корреспондента NN.RU. Зарина жива и цела, она была найдена среди бурелома, ночью, одна в лесу, когда рядом ходили дикие звери. Нашли её, работая на отклик, девочка слабо откликнулась, когда услышала людей. Наш корреспондент рассказывает о чудесном обнаружении ребёнка:

— С наступлением темноты я вместе с учебным центром Росгвардии «Ратник» отправилась выполнять задачу. В лесу мы встретились с другой группой. Поначалу навигатор чудил, нам нужно было прийти в определённый квадрат, но произошла заминка, мы встали. Пока мы общались, услышали писк девочки. Мы работаем на отклик, я её звала: «Зарина!» — она откликалась. Мы бежали, старались изо всех сил сдерживать эмоции. Не шуметь, чтобы не спугнуть ребёнка. Мы нашли её в буреломе, ребята взяли её на руки, завернули в согревающее одеяло, дали попить и банан. Мы осмотрели её, чтобы убедиться, что с ней всё хорошо, и вынесли из леса к дому. Там нас встречали овациями все жители деревни, сразу же подоспели медики из скорой помощи, забрали ребёнка. Кажется, что с девочкой всё хорошо, только очень испугана.

Сейчас Зарина передана медицинским работникам. По предварительной информации, с ней всё хорошо. В лагере царят непередаваемые эмоции — люди празднуют, радуются, не скрывая своих эмоций. Изнуряющие трёхдневные поиски окончены, и ребёнок жив.

Текст: Александр Токарев
Фото: Светлана Шуга

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления