Происшествия В Дзержинске отец сломавшего руку ребёнка потребовал с детского сада 200 тысяч рублей

В Дзержинске отец сломавшего руку ребёнка потребовал с детского сада 200 тысяч рублей

Такую сумму он посчитал достаточной для компенсации причинённого морального вреда

Девочка пострадала, когда гуляла на территории детского садика. О случившемся воспитательница решила сказать родителям только через несколько часов

Мужчина потребовал компенсацию в размере 200 тысяч рублей с одного из детских садов Дзержинска и намерен взыскать эту сумму из-за причинённого ему и его дочке морального вреда. В скором времени суд приступит к рассмотрению дела.

Как сообщается на сайте городского суда, пострадал ребёнок ещё полгода назад — 14 мая. Ранним утром девочка гуляла на улице и вдруг упала на асфальт, повредив руку. Об этом она сразу же сообщила воспитательнице, однако та рассказала родителям о случившемся и о том, что ребёнок жалуется на сильную боль в руке, только ближе к 15:00.

Девочку сразу же доставили в травмпункт, где обнаружили у неё закрытый перелом левой плечевой кости, после чего её отправили в больницу, где она и провела несколько дней. Проверка по произошедшему случаю длилась несколько месяцев, и в результате правоохранительные органы пришли к выводу, что воспитательница всё-таки виновна в нарушении должностных инструкций, за что и была привлечена к дисциплинарной ответственности.

Однако отец пострадавшего ребёнка счёл такие меры недостаточными: он подал в суд на учреждение, потребовав компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. В скором времени суд должен приступить к рассмотрению дела.

Напомним, в прошлом месяце мы писали о другом случае детского травматизма — девочка получила серьёзный перелом позвоночника из-за упавших на неё качелей. Отец пострадавшего ребёнка также задумывался о взыскании компенсации с властей, однако пока что так и не удалось выяснить, в чьём же ведомстве находится опасная для жизни детская площадка.

Текст: Александр Токарев
Фото: Ксения Нестерова

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления