Происшествия Нижегородская ДУК записала видеообращение из-за женщины, высыпавшей тараканов в офис компании

Нижегородская ДУК записала видеообращение из-за женщины, высыпавшей тараканов в офис компании

По мнению коммунальщиков, в сложившейся ситуации неправа сама женщина

ДУК заявила о том, что физически не могла помочь нижегородке, к которой ползли тараканы из соседней квартиры

История с жительницей улицы Ульянова, которая в гневе высыпала в офис домоуправляющей компании целую банку тараканов, продолжается. Сегодня ситуацию прокомментировала и ДУК, написавшая на нижегородку заявление в полицию. По словам представителя компании, они делали всё, что могли, а вот действия женщины были излишними и неправомерными.

Напомним, история с применением тараканов в качестве орудия мести произошла ещё летом: в течение долгих месяцев нижегородка Евгения Данилова пыталась бороться с насекомыми в своём жилище. Попытки её, правда, были тщетны — паразиты ползли от неблагонадёжных соседей, сколько бы их ни морили. Тогда женщина обратилась в ДУК, где, как она заявляет, её просьбы игнорировали: к войне с тараканами сотрудники сферы ЖКХ так и не присоединились.

Когда злость жительницы дома достигла точки кипения, она просто собрала своих непрошеных усатых домочадцев в банку, пришла в офис ДУК и высыпала на пол. Сотрудники ДУК, конечно, рады этому не были и затаили обиду. На целых полтора месяца. После этого они внезапно подали на Евгению заявление в полицию с жалобой на «оскорбление сотрудников компании и ухудшение санитарных условий в офисе».

Сама нижегородка произошедшему очень удивилась, а вот ДУК сегодня объяснила нам на видео, почему так было сделано и что это были за полтора месяца ожидания перед подачей заявления.

Как утверждает представитель ДУК Михаил Песин, с тараканами в доме службы всё-таки бороться пытались, правда, безуспешно: в подъезде они травить их могут, а вот в частных квартирах без разрешения собственников — нет, а потому обвинения в каком-либо бездействии со своей стороны отвергают. В пресс-службе ГУВД по Нижегородской области нам рассказали, что сейчас продолжается проверка по данному факту. Что может грозить нижегородке за её эпатажный поступок, пока что остаётся неизвестным.

Текст: Александр Токарев
Фото: Sarah Camp / flickr.com

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления