Происшествия Полицейские избили нижегородца В МВД прокомментировали жалобу нижегородца на побои и подброшенные полицейскими наркотики

В МВД прокомментировали жалобу нижегородца на побои и подброшенные полицейскими наркотики

В полиции утверждают, что мужчина был в состоянии опьянения

В ГУ МВД региона проводят проверку задержания нижегородца  | www.nn.ruВ ГУ МВД региона проводят проверку задержания нижегородца  | www.nn.ru
В ГУ МВД региона проводят проверку задержания нижегородца 

В полиции высказали свою позицию по поводу задержания нижегородца, который утверждает, что ему подбросили наркотики и избили. Руководство ГУ МВД России по Нижегородской области назначило проверку видеозаписи его задержания.

Сегодня NN.RU рассказывал, что нижегородец Игорь Крайнов утверждает, что вечером 12 сентября его задержали полицейские в штатском, угрожали, что будут стрелять, били без причин, а в итоге подкинули ему наркотики. Свои слова он подтверждает видеозаписью с камер наблюдения. Он обратился к юристам «Комитета против пыток», а те в свою очередь обратились с сообщением о преступлении и этой видеозаписью в Следственный комитет.

В СКР Нижегородской области NN.RU сообщили, что к ним поступило обращение по этому поводу из «Комитета против пыток», и теперь следователи будут проводить проверку информации, которая в нём изложена.

На запрос NN.RU в ГУ МВД Нижегородской области также сообщили, что проводят проверку, в ходе которой установят все обстоятельства произошедшего и дадут оценку действиям всех участников события.

В ГУ МВД отметили, что 12 сентября в результате оперативно-разыскных мероприятий действительно задержали мужчину, у которого обнаружили более 3 граммов наркотического средства. По их данным, при задержании он находился в состоянии опьянения. Медицинское освидетельствование выявило наличие в его организме наркотических веществ.

В полиции добавили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

По факту хранения наркотических средств следственным отделом ОП № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина 

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.