Происшествия 8 тысяч жителей Кулебак остались без холодной воды. Из них полторы тысячи — дети

8 тысяч жителей Кулебак остались без холодной воды. Из них полторы тысячи — дети

Авария на сетях произошла несколько часов назад

Неполадки обещают устранить в течение нескольких часов

Сегодня в Кулебаках прорвало трубопровод, из-за чего без холодной воды остались почти 8 тысяч местных жителей, причём из них полторы тысячи — дети. Масштаб неудобств приличный — больше трёх тысяч жилых домов, несколько школ, детских садиков и центральная районная больница.

В ГУ МЧС по Нижегородской области рассказали, что сообщение о нарушении подачи воды поступило около 10 часов утра. Установили, что неполадки произошли около дома № 158 на улице Суворова.

Из-за прорыва на трубопроводе диаметром 150 мм холодной воды нет в 3270 домов, четырёх школах, четырёх детсадах, районной больнице, Доме милосердия и психоневрологическом диспансере.

Ремонтом занимаются восемь человек. Предполагаемое время завершения работ — сегодня в четыре часа дня. В ведомстве уточнили, что во всех социально значимых объектах есть достаточный запас воды.

В последнее время происходит довольно много аварий на сетях — в том числе и в Нижнем Новгороде. Из-за этого тысячи людей сидят в минусовую температуру то без воды, то без отопления. Например, 25 ноября тепла были лишены жители 302 домов в Советском районе, а позже их «эстафету» переняли люди, проживающие в Ленинском районе. Из-за работ на подающем трубопроводе без отопления оказались 59 зданий, а также две школы. В две недели назад без горячей и холодной воды остались 7500 жителей Нижегородского района.

Уважаемые читатели, если вам не дадут холодную воду к указанному сроку, свяжитесь с нами по телефону +7 (831) 261–37–60 или по почте news52@iportal.ru.

Текст: Михаил Ефремов

Фото: 52.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления