Происшествия В полиции рассказали, почему в сормовском «Бристоле» чоповцы избили посетителя

В полиции рассказали, почему в сормовском «Бристоле» чоповцы избили посетителя

Также они возбудили уголовное дело в отношении одного из охранников

Покупатель не был любезен с продавцами, а охранники — с ним

Несколько дней назад нижегородские соцсети облетела запись с камер видеонаблюдения, снятая в магазине «Бристоль» в Сормовском районе. На ней видно, как несколько парней с нашивками «Факел» укладывают на пол и пинают ногами посетителя алкомаркета.

Сегодня в полиции рассказали, что предшествовало инциденту, а также сообщили, что в отношении одного из сотрудников ЧОПа возбуждено уголовное дело.

— 1 января в полицию поступило обращение от 37-летнего жителя Сормовского района о нанесении ему телесных повреждений сотрудником частной охранной организации, — сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области. — Полицейские установили, что в магазине на улице Ефремова между посетителем и представителем охранной организации произошёл конфликт.

Как выяснили полицейские, заявитель явился в магазин будучи изрядно пьян.

— Он вел себя агрессивно и выражался нецензурной бранью в адрес продавца-кассира и персонала магазина. Усмотрев в действиях посетителя угрозу своей жизни и здоровью, один из работников нажал тревожную кнопку, — уточнили в полиции. — Прибывшие сотрудники ЧОПа применили к посетителю физическую силу и спецсредства. Но при силовом воздействии на агрессивного покупателя в действиях частного охранника усматриваются формальные признаки превышения им своих должностных полномочий.

В отношении 28-летнего чоповца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 203 УК РФ.

— Также будет дана правовая оценка и действиям 37-летнего посетителя магазина, — сообщили в ведомстве. — По данному факту проводится проверка.

Мы направили также запросы и в охранную организацию «Факел», и в пресс-службу сети «Бристоль». На момент публикации комментариев не поступало.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде произошел инцидент с избиением двух нижегородцев охранниками ТЦ «Порт Артур». История оказалась неоднозначной. Начальник охраны группы компаний «Профи» Олег Ходаков на видео рассказал свою версию произошедшего. Мужчина утверждает, что охранники никого не избивали, а «избитый» Антон Монахов напал на одного из охранников первым — ударил ногой в голову, после чего был задержан до приезда полиции.

Сейчас в этом деле также разбирается полиция.

Текст: Светлана Шуга
Фото, видео: «Типичный Нижний Новгород»

Если вы были свидетелем этого инцидента, пишите нам на news52@iportal.ru или в нашу группу «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления