Происшествия Неизвестные химикаты в дзержинском лесу оказались отходами автомойки. Автоцентр вину признал

Неизвестные химикаты в дзержинском лесу оказались отходами автомойки. Автоцентр вину признал

Теперь он обязан устранить нанесённый ущерб

Вина автоцентра подтвердилась

Чёрная техническая жидкость, которую на днях обнаружили в лесу жители Дзержинска, оказалась шламом от автомойки. Отходы на почву сливал автоцентр DAF, недалеко от которого, в районе Московского шоссе, загрязнения и находятся. Автоцентр признал свою вину.

Руководство DAF подтвердило, что нарушало законодательство, об этом сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии.

— Руководство центра признало вину в сливе шламов от автомойки на снег и сейчас принимает меры для устранения возможных последствий, — пояснили ведомстве.

Напомним, разлив дзержинцы обнаружили 13 января, в понедельник. Они сообщили об этом в администрацию города, и на место тут же выехали специалисты, чтобы провести забор проб. Сообщалось, что далее вопросом будет заниматься Минэкологии региона, а виновника привлекут к административной ответственности.

Текст: Яна Лямина
Фото: администрация Дзержинска, Илья Соколов

Тоже обнаружили экологическую проблему? Вы можете сообщить ваши сведения нам через Viber, сообщения нашей группы «ВКонтакте» или по телефону 8 (831) 261–37–60
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления