Происшествия Нижегородские грабители-неудачники не смогли ограбить ни ломбард, ни магазин

Нижегородские грабители-неудачники не смогли ограбить ни ломбард, ни магазин

Сначала сильнее оказалось бронированное стекло витрины, а потом — продавцы

Мужчины совершенно не подготовились к своим разбойным нападениям

Февраль в Нижнем Новгороде оказался богат на разбойные нападения — какие-то были удачными (до момента задержания), другие совсем не задались с самого начала. Герои этой истории попытали удачу два раза за день и в обоих потерпели фиаско. Сначала не удалось ограбление ломбарда, а потом и вовсе — в магазине задержали сами продавцы.

Как рассказали в ГУ МВД по Нижегородской области, всё произошло в середине февраля на Автозаводском районе. Двое мужчин совершили налёт на ломбард, расположенный на Южном шоссе — они попытались разбить молотком бронированное стекло витрины и похитить товар, но ничего не вышло.

В тот же день нижегородцы решили ограбить магазин на улице Лескова. Они брызнули продавцу в лицо из газового баллончика, разбили витрину и украли 5600 рублей. Однако продавец оказался не промах — он в одной рубашке выскочил за нападавшими и схватил одного из них, вторым занялся его родной брат, который также был в магазине. В итоге, они нейтрализовали злоумышленников.

— Я находился на своём рабочем месте, услышал стук и голос женщины — кричала: «Помогите!» Посмотрел в окошко, никого не увидел. Вышел на улицу и увидел, что моя соседка с красным лицом придерживает свою дверь. Я подбежал к ней, ко мне выскочили двое, прыснули в лицо из перцового баллончика, — рассказал один из продавцов Павел Варюхин. — Мне ничего не оставалось делать, кроме как попытаться их задержать, насколько это было возможно. Подбежал мой родной брат, с которым мы вместе работаем. Одного нейтрализовал, а второго я успел опрокинуть и прижать. Наша мама вызвала сотрудников полиции.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили личность задержанных: ими оказались ранее судимые мужчины 36 и 40 лет без определённого места жительства. На них возбудили уголовные дела по двум статьям УК РФ — «Разбой» и «Покушение на грабёж». Сейчас их уже заключили под стражу.

Как мы уже говорили выше, в феврале было совершено ещё одно, более серьёзное разбойное нападение — тогда двое мужчин с применением оружия напали на сотрудника «Почты России» и украли у него сумку, в которой было свыше 2 миллионов рублей. Несколько дней назад в полиции официально сообщили об их задержании.

У вас есть дополнительные подробности о случившемся? Сообщите нам через сообщения нашей группы «ВКонтакте» или по телефону редакции 8 (831) 261–37–60.

Текст: Михаил Ефремов
Фото, видео: ГУ МВД по Нижегородской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления