Происшествия Проверяем слух: якобы в Нижнем Новгороде сел на мель катер Леонида Парфенова

Проверяем слух: якобы в Нижнем Новгороде сел на мель катер Леонида Парфенова

Известный ведущий снимает у нас документальный фильм

Катер сел на мель рано утром

Сегодня утром на Волге напротив Чкаловской лестницы сел на мель прогулочный катер. Как сообщили очевидцы, на судне якобы находился Леонид Парфенов со своей съемочной группой, который накануне начал снимать в нашем городе фильм. Информация широко распространилась по социальным сетям и телеграм-каналам.

Новость оказалась отчасти правдой: катер на мель действительно сел.

— В 07:10 поступило сообщение о том, что катер сел на мель, — рассказали NN.RU в ГУ МЧС по Нижегородской области. — С катера эвакуировали девять человек, члены экипажа остались на судне. Пострадавших нет, разлива нефтепродуктов нет.

По словам собеседника корреспондента, сейчас решается вопрос о том, как снять катер с мели. Подтвердить или опровергнуть нахождение на катере известного ведущего в министерстве не смогли.

Напомним, Леонид Парфенов приехал на съемки фильма «Карман России», посвященный купеческим традициям города. Проект реализуется к 800-летию Нижнего Новгорода и 125-летию проведения Всероссийской художественно-промышленной выставки.

ДОПОЛНЕНО. Нам удалось связаться с Леонидом Парфеновым. Ведущий опроверг информацию, что его катер сел на мель. По его словам, «у нас всё в порядке, катер на мель не садился».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления