Происшествия В Нижнем Новгороде 4-летний ребенок выпал из окна. Он в тяжелом состоянии

В Нижнем Новгороде 4-летний ребенок выпал из окна. Он в тяжелом состоянии

За его жизнь борются медики

Если в квартире живет маленький ребенок, то на окна стоит поставить специальные ограничители

Накануне утром в поселке Черепичный Нижнего Новгорода маленький ребенок выпал из окна четвертого этажа. Пока мама находилась на кухне, 4-летний малыш открыл окно, облокотился на москитную сетку и выпал на улицу.

Состояние мальчика медики оценивают как тяжелое:

— Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней тяжести, линейный перелом затылочной кости справа с переходом на основание, ушиб легкого справа и печени, — сообщает медицинское информационное агентство «Стационар-пресс». — Пострадавший экстренно госпитализирован в отделение реанимации и интенсивной терапии Нижегородской областной детской клинической больницы, врачам удалось стабилизировать его состояние, мальчик дышит самостоятельно.

Как сообщили в региональном Следственном комитете, семья, в которой воспитывается ребенок, на профилактических учетах не состоит.

При осмотре места происшествия следователи СК установили, что окно, из которого выпал мальчик, не было оборудовано специальными фиксаторами и замком.

Организована доследственная проверка, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

В мае этого года в Павлове произошла аналогичная история: трехлетняя девочка упала с четвертого этажа. Ребенок выжил и после лечения благополучно выписался из больницы.

О том, как уберечь малышей от падений из окон, читайте в нашем полезном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления