Происшествия Машина провалилась под лед на озере Свято в Навашино. Один человек погиб

Машина провалилась под лед на озере Свято в Навашино. Один человек погиб

В автомобиле находились двое мужчин, один из них смог выбраться

Спасатели напоминают, что лед становится достаточно прочным только после двух-трех недель непрерывных морозов

В Нижегородской области произошел еще один случай смерти из-за выезда на тонкий лед. В городском округе Навашинский водитель УАЗа решил сократить путь и выехал на озеро Свято. Всего в машине было два человека — когда автомобиль начал тонуть, один мужчина смог из него выбраться и позвать на помощь, а второй утонул. Очевидцы смогли достать тело погибшего еще до приезда спасателей.

Как рассказали в региональном МЧС, сообщение о провале машины под лед поступило ночью в 02:54. Очевидец заявил, что в автомобиле находится человек. На место выехали службы экстренного реагирования.

По прибытии спасатели установили, что автомобиль УАЗ Хантер ночью выехал на озеро Свято. Машина провалилась под лед, который еще недостаточно крепкий, чтобы выдержать автомобиль. В салоне было двое мужчин — один из них смог выбраться, добежать до берега и позвать на помощь. Очевидцы извлекли из озера тело 51-летнего нижегородца. Сотрудники МЧС устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В ведомстве в очередной раз напомнили нижегородцам об опасности выхода на лед. Спасатели подчеркнули, что еще не на всех водоемах лед имеет необходимую прочность, а на больших реках его и вовсе нет.

Накануне NN.RU писал, что сотрудники областного МЧС извлекли из Волги тела двух человек — водителя и пассажира снегохода. Они провалились под лед еще 3 декабря, спасатели долго не могли найти место. Было лишь известно, что инцидент произошел недалеко от поселка Память Парижской Коммуны в Борском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления