Происшествия Горело более 2 тысяч квадратных метров: в поселке Тонкино сгорел деревообрабатывающий цех

Горело более 2 тысяч квадратных метров: в поселке Тонкино сгорел деревообрабатывающий цех

Спасатели не могли справиться с огнем несколько часов

Спасатели ликвидировали открытое горение спустя два с половиной часа после прибытия

В Тонкинском районе вечером 11 декабря произошел крупный пожар в деревообрабатывающем цехе. Прибывшие на место сотрудники МЧС обнаружили, что пламя распространилось по всей площади пилорамы — 400 кв. м. Однако позже открытое горение локализовали на площади 2260 кв. м. Спасателям удалось полностью ликвидировать пожар лишь после полуночи, сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказали в МЧС по Нижегородской области, инцидент произошел на улице 2-й Промышленный микрорайон в поселке Тонкино. Сообщение о пожаре поступило в 18:20. Когда спасатели прибыли на место, вся пилорама была в огне.

Около 20:00 сотрудники МЧС объявили о локализации пожара на площади 2260 кв. м. Поблизости не было других зданий, поэтому угроза перехода огня на соседние строения отсутствовала. В 20:46 стало известно о ликвидации открытого горения. Как сообщили в ведомстве, полностью справиться с последствиями пожара удалось лишь ночью — в 00:40.

Погибших и пострадавших нет. На место выезжали более двадцати спасателей на пяти машинах.

Здание пилорамы сгорело полностью

Напомним, на этой неделе также произошел пожар в самом высоком жилом здании Дзержинска. Огнем было охвачено 70 кв. м, от высокой температуры в квартире расплавились трубы, а также произошла разгерметизация систем отопления. Прибывшие на место спасатели долго не могли приступить к тушению, поскольку спецтехнике не удавалось подъехать к дому — прилегающие к нему дороги были заставлены припаркованными автомобилями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления