Происшествия В Канавинском районе иномарка сбила двоих детей — мальчик и девочка оказались в реанимации

В Канавинском районе иномарка сбила двоих детей — мальчик и девочка оказались в реанимации

Инцидент произошел на пешеходном переходе на улице Чкалова

Женщина с детьми переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и водитель не смог их вовремя заметить

Водитель иномарки сбил женщину и двоих малолетних детей вчера на пешеходном переходе в Канавинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области.

По данным ведомства, инцидент произошел 11 апреля приблизительно в 21:20 на улице Чкалова. 23-летняя женщина переходила дорогу с двумя детьми — шестилетним мальчиком и семилетней девочкой. В это время по дороге ехал автомобиль марки Nissan Tiida, за рулем которого был опытный водитель 1956 года рождения. По неизвестной причине он не затормозил перед переходом и сбил группу людей.

Фотографии последствий инцидента появились в социальных сетях.

Женщине повезло отделаться не очень серьезными травмами — она получила сотрясение мозга и перелом пальца на ноге, медики отпустили ее домой после осмотра. Дети же пострадали сильнее: и мальчик, и девочка были срочно госпитализированы. Нужно отметить, что их состояние остается довольно тяжелым до сих пор.

— По информации администрации детской областной клинической больницы, оба несовершеннолетних, пострадавших в ДТП, пока находятся в реанимации, их состояние стабилизировано. Пациенты получают всё необходимое лечение, — рассказали NN.RU в пресс-службе областного Минздрава.

Напомним, что ГИБДД рекомендует пешеходам в темное время суток носить одежду со светоотражающими элементами: так они становятся заметнее на дороге для автомобилистов. Однако иногда не помогает и это: недавно мы писали о том, что на Московском шоссе КАМАЗ сбил велосипедиста, не заметив его даже при наличии светоотражателей. Мужчина скончался на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления