Происшествия В Нижегородской области третьи сутки ищут 80-летнюю бабушку со сломанной ногой и потерей памяти

В Нижегородской области третьи сутки ищут 80-летнюю бабушку со сломанной ногой и потерей памяти

Волонтеры говорят, что женщина никогда не гуляла одна

Женщина всегда выходила гулять с супругом

Анна Уварова пропала в полдень 1 августа. Престарелая женщина вышла на обычную прогулку и не вернулась домой. Об этом корреспонденту NN.RU рассказали в поисково-спасательной организации «Волонтер».

Рост женщины 150 сантиметров, телосложение худощавое. Волосы седые, глаза серые. В день исчезновения пенсионерка была одета в закрытые тапочки в клеточку, белый платок с цветочками, зеленые бриджи и темно-зеленую или темно-синюю кофту с собакой. Именно на последнюю деталь очевидцев просила обратить внимание инфорг поиска Анастасия Рябова в разговоре с нашим корреспондентом.

— Семья обратилась за помощью в поисках. Дома ее очень ждут и надеются, что она вернется. Бабушка живет с одной из своих дочерей и с супругом. Обычно она гуляет каждый день, но в сопровождении мужа. В день пропажи она тоже гуляла с ним, но потом продолжила идти одна. Одета она была примечательно, в необычную кофту с крупным принтом собаки, похожим на аппликацию. Помимо этого, у нее плохо срослась левая нога после перелома. Неровно. Это заметно — она сильно искривлена, — сообщает сотрудница ПСО «Волонтер».

Отвечая на вопросы о здоровье пожилой женщины и месте, куда она отправилась, Рябова отметила, что далеко уйти женщина не смогла бы.

— Как правило, люди в таком возрасте, особенно с потерей памяти, стараются идти туда, где провели детство. Сейчас этого поселка уже нет. Она могла отправиться в близлежащие населенные пункты. Волонтеры отрабатывали деревню Николаевка. Ночной поиск результатов не принес. Сегодня планируется второй день поиска. Свидетелей очень мало. Усложняет ситуацию и жара. Пожилые люди в ее возрасте очень плохо переносят обезвоживание и высокие температуры. Помимо этого, бабушка нуждается в медицинской помощи и страдает от потери памяти, — передает представительница добровольческой организации.

Напомним, ранее NN.RU писал о возобновлении поисков вещей и тела 13-летней девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления