Происшествия Серия взрывов в Дзержинске онлайн-трансляция Чуприян не прилетит, рабочих стали пускать на завод. Онлайн NN.RU с ЧП в Дзержинске

Чуприян не прилетит, рабочих стали пускать на завод. Онлайн NN.RU с ЧП в Дзержинске

Рабочих стали запускать на завод

В Дзержинске на заводе имени Свердлова произошла серия взрывов. Эту информацию подтвердили NN.RU в пресс-службе МЧС по Нижегородской области.

— По предварительной информации, на заводе сработала пожарная сигнализация, затем произошли несколько хлопков. На территории завода по паспорту могут находиться взрывчатые вещества. Также поступила информация о пострадавших, — рассказали в пресс-службе.

Собираем всё, что известно, в этой онлайн-трансляции.

Денис Стрелков

Угрозы для жителей города нет

Администрация Дзержинска сообщает, что угрозы для жителей нет. Сейчас на предприятии работают 36 человек и 8 единиц спецтехники. Пожар достигает площади 900 кв. м.

По информации регионального Минздрава, пострадавших двое, на месте работает бригада скорой медицинской помощи. Информация оперативная, подлежит уточнению.

Денис Стрелков

Никитин поручил обеспечить всю помочь пострадавшим

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил своему заместителю Давиду Мелик-Гусейнову обеспечить оперативное оказание необходимой медицинской помощи пострадавшим на заводе им. Свердлова в Дзержинске. По информации регионального Минздрава, пострадавших двое, на месте работает бригада скорой медицинской помощи. Информация оперативная, подлежит уточнению, — об этом сообщили NN.RU в пресс-службе областного правительства.

Денис Стрелков

Цех, где произошел взрыв, мог производить ацетон

Источник NN.RU утверждает, что взрывов было 4, информация о них появилась в 09:52. Взрывы, по словам источника, прогремели в цехе № 32, который относится к опасным производственным объектам завода.

Издание Ni Mash сообщает, что эпицентром стал цех по производству и регенерации ацетона.

Сергей Липатов

Пострадавшие — в средней степени тяжести

— Двое пострадавших доставлены в медицинские организации Дзержинска. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести, им оказывается необходимая помощь, — сообщает источник NN.RU из регионального Минздрава.

Александр Виноградов

Также источник в Минздраве уточняет, что оба пострадавших человека — женщины.

Александр Виноградов

По данным пресс-службы завода, на месте ЧП оперативный штаб уже развернул работу для выяснения причин случившегося.

— На данный момент угрозы жизни работникам и жителям города нет. Очаг возгорания ликвидируется, — сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.

Денис Стрелков

Два года назад на другом производственном предприятии в Дзержинске — заводе «Кристалл» — также были взрывы. Из-за неправильного хранения взрывчатки произошли детонация и пожар, из-за чего были разрушены пять корпусов. Тогда обошлось без погибших, но 89 человек пострадали.

Этим летом на заводе имени Свердлова уже было ЧП. Как утверждали в МЧС, это были не взрывы, а разгерметизация баллонов. Тогда речь тоже шла о цехе по производству ацетона.

Денис Стрелков

Управление Роспотребнадзора проверяет воздух в зоне жилых домов около завода имени Свердлова


— В связи с поступлением в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области 27.11.21 информации об инциденте на заводе имени Я. М. Свердлова в городе Дзержинске специалистами управления Роспотребнадзора незамедлительно организованы лабораторные исследования атмосферного воздуха около ближайших жилых домов. О результатах проведенных лабораторных исследований будет сообщено дополнительно. Ситуация находится на особом контроле управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, — сообщает пресс-служба регионального РПН.

Ранее администрация Дзержинска утверждала, что угрозы для местных жителей нет.

Денис Стрелков

Прокуратура области организовала проверку из-за взрывов:

— По предварительным данным, сегодня, 27 ноября 2021 года, в одном из цехов предприятия произошло возгорание, в результате которого два человека получили травмы. Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение. Для координации действий правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб на месте происшествия работают прокурор г. Дзержинска Олег Ржевцев и прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Евгений Хорев. Обстоятельства произошедшего выясняются. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Денис Стрелков

— У одной пострадавшей женщины термический ожог пламенем верхних дыхательных путей, у другой — скачок артериального давления на фоне стресса, — сообщил NN.RU источник в региональном Минздраве.

Денис Стрелков

Руководитель МЧС России вылетел в Дзержинск

Временно исполняющий обязанности министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян в срочном порядке вылетел из Кузбасса.

Кажется, что ситуация на самом деле серьезнее, чем можно предполагать.

Напомним, что 25 ноября в Кемеровской области произошли взрывы на шахте «Листвяжная». Там погиб 51 человек, в том числе пять горноспасателей.

Денис Стрелков
Территории заводов оцеплены, там работают собственные пожарные

А вот и первые фотографии с места ЧП.

Денис Стрелков

СК возбудил дело из-за нарушений требований промбезопасности

СУ СКР по Нижегородской области возбудил уголовное дело по статье 217 Уголовного кодекса (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

— На место происшествия выехали следователи первого отдела по расследованию особо важных дел и криминалисты регионального следственного управления, — сообщает пресс-служба ведомства.

Наш корреспондент находится на месте событий
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления