Происшествия Осужденный убит в нижегородской колонии

Осужденный убит в нижегородской колонии

По версии следствия, сокамерник ударил его несколько раз костылем по голове

Убийство произошло в исправительной колонии № 14 в Семеновском городском округе

Следователи возбудили уголовное дело по факту насильственной смерти 47-летнего заключенного в нижегородской колонии № 14. По версии следствия, мужчина ночью мешал отдыхать другим заключенным, и его несколько раз ударили по голове костылем. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

По данным пресс-службы, тело 47-летнего заключенного нашли ночью 30 мая в помещении для содержания осужденных в колонии № 14, которая находится в рабочем поселке Сухобезводном Семеновского городского округа.

— К насильственной смерти потерпевшего причастен 40-летний осужденный, также отбывающий наказание в исправительной колонии. По версии следствия, 30 мая 2022 года в ночное время подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов костылем по голове. Предварительно именно поведение погибшего и стало причиной конфликта между фигурантами: якобы он вел себя вызывающе и мешал отдыхать всем находящимся в помещении колонии, — сообщила пресс-служба ведомства.

Уточняется, что погибший отбывал наказание за убийство двух человек, покушение на убийство еще двоих и применение насилия в отношении полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальная санкция — 15 лет лишения свободы. Подозреваемому в ближайшее время предъявят объявление.

В пресс-службе регионального УФСИНа корреспонденту NN.RU сообщили, что сейчас в колонии проводится предварительное расследование случившегося.

Ранее мы сообщали, что 49-летний рецидивист, который надругался и убил 12-летнюю Настю Г. в поселке Большое Козино 13 мая 2021 года, получил 24 года колонии особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления