Происшествия Беременную нижегородку высадили из трамвая из-за карты в стоп-листе. Власти прокомментировали инцидент

Беременную нижегородку высадили из трамвая из-за карты в стоп-листе. Власти прокомментировали инцидент

По факту собираются провести служебное расследование

Женщину высадили из трамвая № 5

Беременную нижегородку высадили из трамвая, после того как не сработала оплата картой. Как сообщила женщина, на просьбу вновь приложить карту кондуктор ответила резким отказом и выгнала ее из салона. В «Нижегородэлектротрансе» NN.RU ответили, что по факту проведут служебное расследование, однако вины кондуктора в случае с картой в предприятии не находят.

Нижегородка рассказала об инциденте в паблике Регион-52 | Нижний Новгород. В среду днем она села в трамвай № 5, чтобы доехать до женской консультации. Кондуктор, приложив карту, ответила нижегородке, что она находится в стоп-листе. Женщина попросила попробовать оплатить снова, так как наличных у нее при себе не было. Та, по ее словам, отказала и выгнала ее из трамвая.

— Я нахожусь на пятом месяце беременности и ехала в женскую консультацию, но меня выгнали, пришлось идти пешком. Кондуктор вела себя очень некультурно, даже можно сказать хамовато, сказав, что ей без разницы, куда я еду. Карта в рабочем состоянии, я сразу зашла в магазин проверить, пройдет ли оплата на товар, оплата прошла отлично. Очень обидно из-за такого отношения! — сообщила нижегородка.

Как рассказали в «Нижегородэлектротрансе», по этому факту будет проведено служебное расследование. В ведомстве отметили, что вины кондуктора в том, что не сработала карта, нет.

— Как правило, карты находятся в стоп-листе оператора АСКОП (автоматизированная система контроля оплаты проезда. —Прим. ред.), и в случае, когда карта не сработала, пассажир обязан оплатить проезд другим способом, — сообщили в «Нижегородэлектротрансе».

Напомним, в марте водитель маршрутки в Дзержинске высадил 14-летнюю девочку, потому что она не оплатила проезд. У ребенка были деньги, но терминал не считал карту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления