Происшествия Погибшие на полигоне в Белгородской области Спецоперация на Украине Нижегородцы, погибшие на полигоне в Белгородской области, будут приравнены к участникам СВО

Нижегородцы, погибшие на полигоне в Белгородской области, будут приравнены к участникам СВО

Члены их семей получат соответствующие выплаты

Семьи погибших получат из областного бюджета материальную помощь в размере 2 млн рублей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что нижегородцы, погибшие на полигоне в Белгородской области в результате стрельбы, будут приравнены к участникам специальной военной операции. Их семьи получат из областного бюджета материальную помощь в размере 2 млн рублей.

— Эта сумма выплачивается в равных долях на каждого члена семьи (родственника) погибшего: супругу, родителей погибшего, а также на детей погибшего, не достигших 18-летнего возраста, или старше 18 лет, если они обучаются в вузах на очной форме или имеют инвалидность, — сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

Глеб Никитин также выразил слова соболезнования родным и близким погибших.

Ранее телеграм-канал Baza сообщил о троих погибших из Нижегородской области.

Среди погибших на полигоне в Белгородской области, были жители Московской, Мурманской, Саратовской, Нижегородской, Рязанской, Ростовской областей, Республики Якутия и один уроженец Украины.

Напомним, 15 октября около 10 часов утра на полигоне Западного военного округа в Белгородской области двое граждан СНГ открыли стрельбу. Об инциденте сообщили в Минобороны РФ, там назвали случившееся терактом.

— Во время занятия по огневой подготовке с добровольцами, готовящимися к спецоперации, террористы обстреляли из стрелкового оружия личный состав подразделения, — сообщили в Минобороны РФ. — Ответным огнем двое террористов на полигоне ЗВО уничтожены, на месте теракта работают правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления