Происшествия Ледяной дождь Последствия ледяного дождя в Нижегородской области устраняют уже четвертый день. Без света остается один населенный пункт

Последствия ледяного дождя в Нижегородской области устраняют уже четвертый день. Без света остается один населенный пункт

В выходные из-за непогоды без света остались поселения в 22 районах

Последствия непогоды в регионе устраняют уже четвертый день

В минувшие выходные на Нижегородскую область снова обрушился ледяной дождь. Наиболее сильно пострадали жители 22 районов — там возникли перебои с электричеством. За четыре дня решить проблему с подачей электроэнергии удалось почти во всем регионе. Как рассказали NN.RU в пресс-службе правительства области, без света пока остается один населенный пункт — в нем проживают около 150 человек. По нашей информации, это поселение в Воротынском районе.

Напомним, в воскресенье, 11 декабря, из-за непогоды 324 населенных пункта в 22 муниципалитетах остались без электричества. В девяти районах был введен режим повышенной готовности. Для устранения последствий ледяного дождя были также привлечены специалисты из соседних регионов.

Сильный ветер и мокрый снег пришли не только к нам. Массовое отключение электроэнергии из-за плохой погоды также происходило во Владимирской области, Чувашской Республике, а также в Республике Дагестан.

К слову, МЧС сообщает, что сегодня в регионе также ожидается сильный ветер с порывами до 15 м/с и метель.

Напомним, впервые за этот год ледяной дождь накрыл Нижегородскую область в ноябре. Тогда в регионе вводили режим чрезвычайной ситуации. Тысячи человек почти неделю оставались без тепла и электричества.

Только на четвертый день в населенных пунктах начали работать бригады МЧС. Тогда же прошло заседание оперативного штаба. Губернатор Глеб Никитин и представители Минэнерго сошлись на том, что местная сетевая организация переоценила свои возможности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления