Происшествия Шесть нижегородцев получили травмы от пиротехники в новогодние праздники

Шесть нижегородцев получили травмы от пиротехники в новогодние праздники

МЧС поделилось данными за 31 декабря и 1 января

Салют на Ярмарке в прошлом году

Шесть жителей Нижегородской области получили травмы от пиротехники в новогодние праздники. Данными поделились в пресс-службе регионального МЧС.

31 декабря и 1 января нижегородские спасатели зарегистрировали 7 происшествий, связанных с нарушением безопасности при использовании пиротехники. 3 случая зафиксировали в областном центре, остальные произошли в регионе.

Всего за эти два дня от пиротехники пострадало 6 человек. Так, в новогоднюю ночь в больницу доставили жителя Заволжья с травмой руки. По данным R2N, ему оторвало палец петардой, когда он запускал ее около дома.

Утром 1 января поступило сообщение о травме у 37-летнего жителя Богородского района. Он также ранил руку при использовании пиротехники.

Тем не менее в эти новогодние праздники несчастных случаев, связанных с запуском петард и салютов, было меньше, чем в прошлом. Тогда в МЧС зафиксировали 11 происшествий.

Спасатели призывают нижегородцев быть осторожными при использовании пиротехники и приобретать только сертифицированную продукцию.

Напомним, летом на Бору загорелась иномарка с пиротехникой. Фейерверк от охваченной огнем машины попал на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления