Происшествия Начальник отдела полиции в Богородском районе пойдет под суд за взяточничество и превышение полномочий

Начальник отдела полиции в Богородском районе пойдет под суд за взяточничество и превышение полномочий

Он предупредил предпринимателя о готовящейся против него проверке, за что получил «на лапу»

Сумму взятки еще предстоит установить

В Нижегородской области возбудили уголовное дело на высокопоставленного полицейского из богородского ОМВД. По данным регионального СК, его обвиняют в получении взятки — капитан хотел, чтобы бизнесмен избежал административной ответственности, и помог ему, слив информацию о готовящейся проверке. Кроме того, полицейского подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Речь идет о нарушениях в сфере приемки, заготовки и переработки черного и цветного металлов. Начальник отделения по исполнению административного законодательства ОМВД «Богородский» знал о всех планируемых проверках и предупредил знакомого предпринимателя о том, что скоро придут к нему. Полицейский надеялся, что это поможет бизнесмену избежать административной ответственности, но в итоге сам нарвался на уголовное дело за превышение должностных полномочий.

Кроме того, пресс-служба регионального СК заявила, что сотрудника МВД обвинили еще и во взяточничестве. Следователи полагают, что в течение последних двух лет мужчина получал деньги от бизнесмена и не привлекал его к административной ответственности за нарушение при обращении с черными и цветными металлами. Точную сумму взяток еще предстоит установить.

Ранее мы также писали, что бывшего подполковника полиции из Арзамаса Евгения Голова, который вымогал взятки у коллег и получал «откаты» с премий подчиненных, приговорили к девяти с половиной годам колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления