Происшествия На водителя гидроцикла, который проехал через толпу спортсменов в Нижнем, завели уголовное дело. Ему грозит 7 лет колонии

На водителя гидроцикла, который проехал через толпу спортсменов в Нижнем, завели уголовное дело. Ему грозит 7 лет колонии

Мужчина заявил, что не знал о проходящих в тот день соревнованиях

На заплыве чудом никто не пострадал

Уголовное дело возбудили после инцидента на массовом заплыве X-Waters, который проходил в Нижнем Новгороде в минувшие выходные. Водитель гидроцикла тогда проехался прямо через толпу спортсменов. Как уточнили в пресс-службе УТ МВД России по ПФО, теперь гонщику грозит до семи лет колонии.

Вчера мужчину на гидроцикле задержали. Им оказался 39-летний житель Дзержинска. В тот день он ехал на водном мотоцикле вместе со своей подругой. Водитель чудом не покалечил пловцов. Сразу после дерзкой поездки мужчина вместе со спутницей место происшествия покинули. Задержали нижегородца уже позднее в собственной квартире.

В полицейском участке мужчина пояснил, что даже не знал о проходивших соревнованиях.

— Я не знал, что там происходит мероприятие. Я испугался, людей сбивать не хотел ни в коем случае. За свою ситуацию я прошу большое прощение, — сказал дзержинец.

Кстати, во время соревнований на реке работали 40 сопровождающих лодок и спасатели. Однако гонщика на гидроцикле это не остановило. Судя по видео, появившемся в соцсетях, за нарушителем отправилась полицейская лодка, но догнать мужчину сразу не удалось.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство». Если мужчину признают виновным, то ему грозит до семи лет тюрьмы. Гидроцикл на время следствия у водителя забрали.

О том, как прошел седьмой массовый заплыв X-Waters в Нижнем Новгороде, мы показывали в нашем большом фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления