Происшествия 22 млн рублей украли при благоустройстве парка в Сарове. Деньги выдавали по нацпроекту

22 млн рублей украли при благоустройстве парка в Сарове. Деньги выдавали по нацпроекту

Общественное пространство доделывала другая компания, на прежнюю фирму возбуждено уголовное дело

Так выглядит парк теперь, его все-таки благоустроили

Недобросовестный подрядчик украл деньги, предназначавшиеся для благоустройства детского парка в Сарове по нацпроекту «Жилье и городская среда». По информации региональной прокуратуры, ремонт в парке всё-таки завершили, но мошенников от суда это, понятное дело, не спасет.

Речь идет об общественном пространстве на улице Сосина в Сарове. В мае 2021 года местное управление капстроительства заключило контракт с фирмой ООО «Успенское». Подрядчик должен был преобразить детский парк.

Однако осенью того же года организация предоставила для отчетности фиктивные договоры с аффилированной фирмой, чтобы получить аванс за работы. Деньги компании перевели, но работы она не выполнила, просто присвоив себе 22,1 млн рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. Его расследование еще идет и контролируется прокуратурой. Отмечается, что благоустройство парка все-таки завершено, но кем — не уточняется.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Успенское» специализируется на 50 видах деятельности, в том числе на строительстве нежилых зданий. Юридический адрес организации находится по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 115, помещ. 36. Директором с 22 марта 2022 года является Кашликова Наталья Евгеньевна. Фирма значится в должниках по 9-ти исполнительным производствам. С фирмы пытались взыскать налоги, страховые взносы, госпошлины и штрафы. Однако сделать этого не удалось, так как в 2022 году фирму признали банкротом.

Ранее мы рассказывали, что за взяточничество был задержан глава нижегородского депстроя Илья Гор. За вознаграждение чиновник рекомендовал выбрать без конкурса компанию, которая торгует компьютерами, поставщиком оборудования для детского сада. При этом он изначально знал, что выполнить условия договора вовремя фирма не сможет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления