Происшествия Появились подробности задержания главы нижегородского департамента строительства Ильи Гора

Появились подробности задержания главы нижегородского департамента строительства Ильи Гора

Чиновнику предъявили обвинение в получении взятки

Илья Гор возглавлял нижегородский депстрой год

Сегодня стало известно о задержании директора Департамента строительства Нижнего Новгорода Ильи Гора. Чиновника обвиняют в получении взятки при закупке оборудования для детского сада. Подробности задержания рассказали в региональном СК.

Илья Гор возглавил департамент год назад, 3 июня, причем исполнял обязанности главы еще с января. Он занял эту должность после ухода Дмитрия Горбунова, который уволился по собственному желанию.

Как считают следователи, весной Гор рекомендовал выбрать без конкурса компанию, которая торгует компьютерами, поставщиком оборудования для детского сада. При этом он изначально знал, что выполнить условия договора вовремя фирма не сможет. В итоге работы затянулись, и Гор через посредника получил от компании взятку в миллион рублей.

Директору депстроя предъявили обвинение и заключили под стражу. Свою вину Илья Гор признал.

Весной 2019 года Гор участвовал в конкурсе на должность министра строительства Нижегородской области, где прошел очный этап отбора вместе с 14 кандидатами. Тогда он являлся директором компании ООО «Волжский Берег — НН». Глава департамента окончил Нижегородский архитектурно-строительный университет.

Ранее мы рассказывали, что «Единая Россия» приостановила членство в партии богородского депутата Гарика Календжяна, которого подозревают в мошенничестве с земельными участками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления