Происшествия Слово чиновника. Бабушке в Ардатове, у которой власти спилили ель, пообещали подарить рассаду

Слово чиновника. Бабушке в Ардатове, у которой власти спилили ель, пообещали подарить рассаду

Местная администрация решилась на такой шаг после федерального скандала

Местные жители сразу раскрыли, откуда эту елку привезли

В Ардатовском районе на прошлой неделе случился скандал, прогремевший на всю страну: районная администрация спилила у 80-летней пенсионерки ель и поставила ее на площади у Дома культуры. Тогда власти ответили NN.RU, что территория вокруг дома бабушки является государственной, а значит, и ель ей не принадлежит. Правда, затем администрация решила все-таки компенсировать ущерб.

Ель росла на улице Зуева последние 60 лет. Ее посадила в детстве местная жительница Александра Ивановна вместе с отцом. К Новому году главную площадь в Ардатове решили принарядить, но такого варианта, как идти в лес за елью, видимо, не было, поэтому местные власти решили подрезать дерево у бабушки.

В администрации нам объясняли, что дерево подлежало спилу, так как могло повредить провода и фундамент дома. К тому же территория вокруг здания принадлежит государству. Новогодний «подарок» Александра Ивановна не оценила и обратилась в СМИ.

Как пишет телеграм-канала Ni Mash, пенсионерке пообещали привезти вместо спиленной лесной красавицы четыре саженца весной следующего года.

— Я сначала думала отказаться, а потом подумала: «Ну а что, придут, яму выкопают, мне легче будет… Елочки нет, она стояла на этом месте 60 лет, — рассказала нижегородка.

Сейчас спилить законно ель почти невозможно, но варианты все-таки есть. Нижегородский Минлесхоз запустил акцию, благодаря которой можно самому заполучить елку без причинения вреда окружающей среде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления