Происшествия ФСБ задержала жителя Дзержинска за расклейку листовок и съемку военных объектов. Видео

ФСБ задержала жителя Дзержинска за расклейку листовок и съемку военных объектов. Видео

Теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы

Жителя Дзержинска задержали на прошлой неделе

Жителя Дзержинска задержали за публичное оправдание терроризма. УФСБ установило, что мужчина фотографировал военные объекты, которые находятся на территории региона. В отношении него возбудили уголовное дело, пояснили в пресс-службе управления.

Как рассказали в УФСБ, дзержинца задержали еще на прошлой неделе. Мужчина, по данным ведомства, расклеивал листовки с призывами вступить в военизированное радикальное движение, подконтрольное спецслужбам Украины. Также он снимал на видео и фотографировал военные объекты на территории области.

В квартире задержанного провели обыск и изъяли технику. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о публичном оправдании терроризма. Ему грозит штраф или лишение свободы на срок до семи лет. Сейчас силовики устанавливают возможных соучастников мужчины.

В управлении отметили, что прошлой осенью дзержинца оштрафовали на 30 тысяч по статье о дискредитации ВС России.

Ранее мы писали, что сотрудники УФСБ задержали нижегородца по подозрению в сотрудничестве с представителями иностранного государства. По данным ведомства, мужчина оказывал содействие, направленное против безопасности России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления