Криминал Нижегородца арестовали за сотрудничество с иностранными спецслужбами. ФСБ опубликовала видео задержания

Нижегородца арестовали за сотрудничество с иностранными спецслужбами. ФСБ опубликовала видео задержания

На мужчину возбудили два уголовных дела

Мужчина сотрудничал с иностранными спецслужбами

Сотрудники УФСБ задержали нижегородца по подозрению в сотрудничестве с представителями иностранного государства. Как уточнили в пресс-службе ведомства, мужчина оказывал содействие, направленное против безопасности России.

По данным ведомства, житель Автозаводского района действовал из идеологических побуждений. Он установил и поддерживал связь с организациями, которые пользуются поддержкой иностранных спецслужб.

На нижегородца возбудили два уголовных дела. Первое по статье «Сотрудничество с иностранным государством», второе — «Публичные призывы к террористической деятельности, оправдание или пропаганда терроризма». Его заключили под стражу.

Напомним, в минувшие выходные жительница Дзержинска попыталась поджечь урну с бюллетенями на одном из избирательных участков. Нижегородка действовала по наводке мошенников. В региональном ГУ МВД рассказали подробности происшествия. Как сообщили в ведомстве, женщине назначили прохождение психиатрической экспертизы из-за наличия у нее заболевания и возможности влияния на нее других лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления