Происшествия Завод ГАЗ назвал возможную причину взрыва в грузовике на заправке в Павлове

Завод ГАЗ назвал возможную причину взрыва в грузовике на заправке в Павлове

По данным компании, оборудование несколько раз переустанавливали

Водитель автомобиля погиб на месте

В начале недели в Павлове взорвался газовый баллон, который был установлен в приехавшем на заправку грузовике. Водитель автомобиля скончался на месте. В пресс-службе Горьковского автозавода, где была собрана машина, рассказали о возможных причинах взрыва и неисправностях автомобиля.

По имеющимся данным, вечером 8 апреля на АЗС на улице Парковой приехал грузовик. Во время заправки газовое оборудование, установленное в автомобиле, взорвалось. Водитель погиб на месте.

В пресс-службе ГАЗ рассказали, что машина была выпущена в 2008 году. Изначально автомобиль работал на бензине, потом владелец переоборудовал «Газель» и установил газобаллонное оборудование.

— В частности, он подвергся удлинению рамы и колесной базы, установке нестандартной грузовой платформы и монтажу сразу двух систем газобаллонного оборудования. Первая система предназначена для работы на сжиженном нефтяном газе (пропане), вторая — на сжатом природном газе (метане), — пояснили в пресс-службе.

В ГАЗе так отметили, что сразу две таких системы на заводах не устанавливают. Кроме того, конструкция размещения баллонов говорит о том, что их устанавливали самостоятельно.

— Сами баллоны не имели маркировки и отметок о выполнении обязательного переосвидетельствования. Наиболее вероятной причиной взрыва баллона мог стать его внутренний дефект или усталостное разрушение.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления