
Иностранец работал в детском саду неофициально
Кстовский городской суд вынес приговор директору детского сада «Киндер Боб» Юлии Мосевниной. Женщину признали виновной в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Ей назначили 250 тысяч штрафа, передаёт программа «Кстати».
Скандал с частным детским садом «Киндер Боб» в Анкудиновке разгорелся прошлым летом. Воспитателем и репетитором по английскому языку в учреждении работал афроамериканец. Сначала нареканий к сотруднику не было, однако потом родители заметили, что состояние молодого человека стало резко ухудшаться.
«Когда ей (директору детсада Юлии Мосевниной. — Прим. ред.) звонили из Роспотребнадзора, то она сказала, что он у нее был в найме только как репетитор. Но у нас есть куча видео и фотографий, где он с детьми. Есть даже последние фото, где видно уже признаки заболевания, моего ребенка он с ложки кормил», — поделилась одна из мам.
Опасения родителей подтвердились — страшный диагноз у иностранца подтвердил Роспотребнадзор. Детский сад оштрафовали, а в отношении Юлии Мосевниной возбудили уголовное дело.

Женщина не стала комментировать приговор
Следователи установили, что мужчина из Ганы работал в детсаду неофициально. Медицинский осмотр, гигиеническую подготовку и аттестацию он не проходил. При этом в разговоре с родителями директор утверждала, что сотрудник предоставил ей все справки.
Пока шло разбирательство, иностранец был в реанимации. Прошлой осенью он скончался. Как рассказали друзья мужчины, его похоронили на территории Ганы.







