
Над территорией завода поднимается густой столб черного дыма
Пожар на территории завода химического оборудования «Заря» произошел в Дзержинске. Уже сейчас его площадь достигла 500 квадратных метров, сообщил NN.RU источник в экстренных службах.
Огонь разгорелся на открытом участке по адресу улица Лермонтова, 20. По предварительной информации, там полыхают бочки с легковоспламеняющейся жидкостью. На месте были слышны взрывы, сообщает источник.


Сейчас там работают пожарные. По словам очевидцев, к заводу съехались шесть машин МЧС. Информация будет уточняться.
Обновлено 16:55. Спустя час после возгорания пожар локализовали на площади 500 квадратов. На площадке ООО «ПромАльянс» горели металлические бочки с остатками краски. Обошлось без погибших и пострадавших.
Обновлено 17:32. Открытое горение ликвидировано.
Обновлено 19:39. Пожар на территории завода полностью ликвидирован.
В прошлые выходные крупный пожар произошел на элитной базе отдыха под Нижним Новгородом. В рабочем поселке Малое Козино вспыхнули два коттеджа. Предварительная причина возгорания — несоответствие размеров разделки печи и дымохода встроенной сауны в месте соприкосновения со сгораемыми конструкциями второго коттеджа.





