Происшествия Двух школьниц спасли на Оке в Нижнем Новгороде

Двух школьниц спасли на Оке в Нижнем Новгороде

Девочки спустились на берег реки, но не смогли подняться обратно

Прохожие вызвали спасателей, чтобы помочь детям | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUПрохожие вызвали спасателей, чтобы помочь детям | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

Прохожие вызвали спасателей, чтобы помочь детям

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Двух школьниц спасли на берегу Оки в Нижнем Новгороде, сообщил мэр Юрий Шалабаев в телеграм-канале.

По словам главы города, девочки спустились на берег реки в Ленинском районе, однако самостоятельно подняться обратно уже не смогли. Очевидцы, заметившие детей, обратились за помощью по номеру 112.

Городские спасатели оперативно прибыли на место, помогли детям и передали их родителям.

Юрий Шалабаев также подчеркнул, что погода сейчас стоит переменчивая и опасная, особенно для прогулок вблизи воды и по льду. Он призвал нижегородцев беречь себя и своих детей.

Ранее мы рассказывали, что в центре Нижнего Новгорода пострадали шесть детей после схода наледи с крыши. Школьников отвезли на осмотр в больницу.

Второй случай схода наледи на людей произошел на улице Дьяконова. Лед обрушился на маму с ребенком с козырька магазина. Пострадавших привезли в больницу. Женщина от госпитализации отказалась, ребенка обследуют медики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.