
Момент аварии попал на видео
В Нижегородской области завершили расследование уголовного дела по факту массовой аварии с автобусами на платной трассе М-12, которая произошла в конце прошлого года. МВД по региону опубликовало видеозапись столкновения.
Авария случилась на участке магистрали под Арзамасом в начале декабря 2025 года. В ДТП в общей сложности угодили шесть машин, в числе которых два автобуса с мигрантами.
В ходе расследования выяснилось, что водитель автобуса Yutong не учел плохую погоду и плотность потока, из-за чего врезался в автопоезд, который ехал впереди. По инерции дальше машина столкнулась с другим автобусом — в каждом находилось больше полусотни мигрантов.
Изначально сообщалось о 14 пострадавших. Сейчас, по данным регионального МВД, заявляется, что травмы получили четыре человека.
По факту грубого нарушения ПДД было возбуждено уголовное дело, расследование которого сейчас завершено. На 11 мигрантов составили протоколы за нелегальное пребывание в России — их выдворили на родину. Каждый получил штраф в две тысячи рублей.
Напомним, все подробности резонансной аварии мы собирали в отдельной онлайн-трансляции.





