Происшествия Массовое ДТП с автобусами на М-12 Подробности Полиция показала видео массовой аварии с автобусами на трассе М-12 в Нижегородской области

Полиция показала видео массовой аварии с автобусами на трассе М-12 в Нижегородской области

Мигрантов, попавших в ДТП, выдворили из страны и наказали штрафом

Момент аварии попал на видео | Источник: полиция Нижегородской областиМомент аварии попал на видео | Источник: полиция Нижегородской области

Момент аварии попал на видео

Источник:

полиция Нижегородской области

В Нижегородской области завершили расследование уголовного дела по факту массовой аварии с автобусами на платной трассе М-12, которая произошла в конце прошлого года. МВД по региону опубликовало видеозапись столкновения.

Источник:

полиция Нижегородской области

Авария случилась на участке магистрали под Арзамасом в начале декабря 2025 года. В ДТП в общей сложности угодили шесть машин, в числе которых два автобуса с мигрантами.

В ходе расследования выяснилось, что водитель автобуса Yutong не учел плохую погоду и плотность потока, из-за чего врезался в автопоезд, который ехал впереди. По инерции дальше машина столкнулась с другим автобусом — в каждом находилось больше полусотни мигрантов.

Изначально сообщалось о 14 пострадавших. Сейчас, по данным регионального МВД, заявляется, что травмы получили четыре человека.

По факту грубого нарушения ПДД было возбуждено уголовное дело, расследование которого сейчас завершено. На 11 мигрантов составили протоколы за нелегальное пребывание в России — их выдворили на родину. Каждый получил штраф в две тысячи рублей.

Напомним, все подробности резонансной аварии мы собирали в отдельной онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.