
«Фантастику» эвакуировали около шести часов вечера
Вечером 25 мая в Нижнем Новгороде эвакуировали торговый центр на улице Родионова. Как NN.RU сообщили в пресс-службе МЧС, речь о ТРК «Фантастика».
Сообщение о срабатывании пожарной сигнализации поступило в экстренные службы около 18:00. Из здания эвакуировали более двух тысяч человек. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших, помощь спасателей также не потребовалась.
По предварительной информации, сигнализация сработала из-за скачка напряжения.
Добавим, что на днях в «Фантастике» закрылся один из самых популярных нижегородских кинотеатров — «Синема Парк». Повторно открывать его не планируют. Другой кинотеатр этой же сети находится в торговом центре «Седьмое небо». Там сеансы продолжаются и купить билеты можно.
В марте мы рассказывали, что из-за сообщений о минировании в Нижнем Новгороде эвакуировали сразу несколько образовательных учреждений. Среди них были Мининский университет, автотранспортный техникум и, предположительно, нижегородский филиал РАНХиНГС и РГУП. Подробнее об этом рассказывали в предыдущем материале.



