
Одна из секций ограждения упала
Шесть административных протоколов составили на 24-летнего водителя грузовика, который снёс ограждение парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
По данным ГАИ, около 13:00 24 июля водитель автомобиля FAW, не имея права управления, двигался по проспекту Гагарина. Он совершил наезд на стоящую иномарку Mazda, после чего врезался в металлический забор.
Водитель грузовика получил травмы и был доставлен в больницу. В отношении мужчины составили шесть административных протоколов:
ч. 1 ст. 12.7 — отсутствие прав;
ч. 2 ст. 12.37 — отсутствие страховки;
ч. 1 и ч. 1.1 ст. 12.5 — управление автомобилем с неисправностями;
ч. 1 ст. 12.1 — управление незарегистрированным автомобилем;
ст. 11.23 — отсутствие тахографа.
Очевидцы ДТП предположили, что водителю большегруза стало плохо за рулём. После столкновения второй автомобиль — кроссовер — выбросило на трамвайные пути. Из-за этого движение трамваев № 5 было временно остановлено.
На этой неделе произошла смертельная авария на трассе М-12 в Нижегородской области. 63-летний водитель автоцистерны въехал в отбойник. Как установили медики, мужчине стало плохо за рулем и он скончался от острой сердечной недостаточности.





