Политика «А так разве можно?»: Глеб Никитин раскритиковал слова Джо Байдена о Владимире Путине

«А так разве можно?»: Глеб Никитин раскритиковал слова Джо Байдена о Владимире Путине

Губернатор уверен, что западные лидеры забыли о нормах дипломатии и презумпции невиновности

Никитин решил не молчать и раскритиковал риторику Байдена

Глеб Никитин считает, что высказывание президента США о Владимире Путине — это классический признак холодной войны. Так глава Нижегородской области прокомментировал ситуацию журналистам.

17 марта Джо Байден в интервью телеканалу ABC News согласился с утверждением журналиста, что президент России Владимир Путин является убийцей. В Кремле уже негативно прореагировали на озвученную точку зрения.

Не остался в стороне и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин — он также поделился своим мнением по этому вопросу с журналистами:

— Подобные заявления ломают веками сложившиеся нормы дипломатии, международного этикета, а также основополагающие принципы современного общества в целом — такие как, например, презумпция невиновности. Я лично уже не в первый раз диву даюсь, слушая некоторые эскапады западных лидеров и дипломатов. А так разве можно? Не тому меня учили на юрфаке СПбГУ. Санкции и агрессивная риторика — это классические признаки холодной войны. Главное — никогда не забывать, какая из сторон в первую очередь позволяет себе таким образом раскачивать лодку международных отношений.

С аналогичной критикой выступили и другие коллеги нашего губернатора по партии «Единая Россия»: Андрей Турчак, Александр Хинштейн, Петр Толстой. А губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вообще пригласил Байдена подлечить голову в свой регион. Ранее издание Znak.com сообщило о том, что депутаты партии власти получили установку от ЦИК с требованием критиковать американского президента.

Напомним, что в конце января на YouTube-канале известного оппозиционного блогера Максима Каца вышло видео под названием «Если не Путин, то кто?», в котором общественный деятель рассуждает на тему возможных кандидатур на пост президента Российской Федерации вместо Владимира Путина. В его шорт-лист попал нижегородский губернатор Глеб Никитин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления