Политика «Если не Путин, то кто?»: либеральный блогер Максим Кац предложил Никитина на пост президента РФ

«Если не Путин, то кто?»: либеральный блогер Максим Кац предложил Никитина на пост президента РФ

По мнению оппозиционера, у нижегородского губернатора для этого достаточно компетенций

В шорт-лист кандидатур, по версии Каца, Глеб Никитин попал наряду с такими политическими деятелями, как Кудрин, Мишустин, Медведев и губернатор Калининградской области Алиханов

На YouTube-канале известного оппозиционного блогера Максима Каца вышло видео под названием «Если не Путин, то кто?», в котором общественный деятель рассуждает на тему возможных кандидатур на пост президента Российской Федерации вместо Владимира Путина. В его шорт-лист попал нижегородский губернатор Глеб Никитин.

Максим Кац — 36 лет, российский политический и общественный деятель, сооснователь и директор фонда «Городские проекты», автор популярного политического канала на YouTube, чемпион России по спортивному покеру, автор множества статей на Википедии, бывший депутат муниципального собрания московского района Щукино от партии «Яблоко».

Видео было опубликовано на канале 28 января. Подпись к ролику гласит: «Пропаганда твердит, что без Путина нет России, но это ложь. Обсудим сегодня, кто мог бы стать президентом России вместо Путина уже завтра, и почему нам всем от этого стало бы только лучше».

В течение получаса блогер рассматривает различные альтернативные кандидатуры на пост главы государства, среди которых оказались такие персоны, как Дмитрий Медведев, Алексей Кудрин, Михаил Мишустин и многие другие. Про губернатора Нижегородской области речь заходит на 19-й минуте.

— У нас в России известных губернаторов почти нет. Кроме пары фамилий и главы вашего региона вы не вспомните и пятерых губернаторов. Эта поляна тоже зачищена, и на губернаторских позициях сидит кто попало, иногда даже бывшие охранники Путина. Но есть среди региональных руководителей категория так называемых молодых технократов. Это люди в возрасте 35–40 лет, получившие хорошее образование, не связанные ни с какими силовыми ведомствами. Они занимаются управлением в своей области, а лезть в политику и как-то высказываться по федеральной повестке им запрещено. Поэтому за пределами своих регионов они почти неизвестны. Один из таких молодых технократов — нижегородский губернатор Глеб Никитин, — говорит Кац.

Опыт управления у Никитина вполне актуальный

Далее Кац перечисляет качества главы региона, которые, по его мнению, делают его достойным кандидатом на должность руководителя целого государства. Помимо образования и опыта в этот список попало также и то, что Никитин посетил панихиду по журналистке Ирине Славиной:

— Ему 43 года, он получил отличное образование, у него есть степень MBA Колумбийского университета. В Нижегородской области живет около 3 млн человек, это немногим меньше чем, например, в Хорватии. То есть опыт управления у Никитина вполне актуальный. В октябре 2020 года Никитин пришел на похороны журналистки Ирины Славиной, совершившей в центре Нижнего Новгорода самосожжение у здания областного УВД в знак протеста против полицейского преследования. Это довольно сильный поступок для главы региона в современной России, — утверждает оппозиционный блогер.

Напомним, Глеб Никитин, в свою очередь, также высказывается насчет оппозиции и альтернативных взглядов на государственный строй в стране. Так, недавно он выразил свое мнение по поводу несанкционированного митинга, прошедшего в Нижнем Новгороде 23 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления